Освящение престола в с. Губовка!

20 мая, в субботу, Компанеевское благочиние посетил Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский. В с.Губовка Компанеевского района он освятил Свято-Покровский храм и совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный Компанеевского округа прот.Евгений Гуменюк, благочинный Бобринецкого округа прот.Владимир Чутора, а также духовенство Компанеевского благочиния и Кировоградской епархии. За Божественной литургией молились как жители с.Губовка, так и прихожане из близлежащих населенных пунктов и гости из г.Кропивницкого. По окончании службы Владыка вручил награды тем, кто потрудился в деле созидания храма.

Также в этот день исполнилось 5 лет со дня кончины первого после безбожного периода настоятеля Свято-Покровского храма иерея Алексия Береговенко. За литургией была вознесена сугубая молитва о его упокоении, а после — отслужена панихида.