“Святая мученице Викторие, о Компанеевке граде и о нас грешных буди ходатаица!”

21 декабря в храме св. мученицы Виктории Кулузской пгт Компанеевка состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Собором духовенства Александрийской и Кировоградской епархий была отслужена Божественная литургия. По ее окончании — совершен крестный ход вокруг храма и освящена статуя Покрова Пресвятой Богородицы. За праздничным богослужением молились как прихожане храма и жители сел Компанеевского благочиния, так и гости из Кировоградской епархии. Особую радость принесло то, что в храме в этот день пребывала святыня из Свято-Введенского монастыря г.Киева — икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец». После крестного хода настоятель храма прот.Евгений поблагодарил всех, кто приехал почтить св. мученицу Викторию и пожелал ее заступничества. Затем духовное торжество было продолжено телесным — традиционным праздничным обедом.