Рождество Христово в Компанеевке.

DSC01232Подготовка к Рождеству в храме св. муч. Виктории длилась в течение всего Рождественского поста. Завершилась она торжественным событием: 5 января,  в Неделю пред Рождеством Христовым состоялся чин оглашения, а 6-го, в Сочельник, –  крещение новой прихожанки, сознательно пожелавшей принять это таинство.

Праздничное богослужение в день Рождества Христова было наполнено радостью совместной молитвы. Большинство прихожан соединились со Христом в таинстве Святого Причащения, многие из них – дети. По окончании богослужения юные прихожане выступили с чтением стихов и колядок, после чего им были вручены подарки.

8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, сотоялась Божественная литургия, за которой все вместе прославили Матерь Божию.